В Петропавловском храме состоялся вечер отдыха «Святые дни»

14 января в здании Воскресной школы Петропавловского храма состоялся вечер отдыха «Святые дни». В ходе  мероприятия были предоставлены: Святочные рассказы, колядки, песни в исполнении прихожан и гостей; Четыре православных фильма о Празднике; Праздничные столы с душистым чаем и пирожными.

Настоятель храма открыл вечер молитвой «Царю Небесный» и сообщил прихожанам хорошую новость:  Казначей храма Круглова Наталья Александровна за долголетний труд и верность Православной Церкви была удостоена юбилейной медали «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Вечер открыли песней — колядкой в исполнении Шевченко Л.И. с группой «Воскресная гостиная» Затем был показан хороший фильм «Как добрая тетя Мария ждала Христа в гости». Понравился  всем присутствующим рассказ о святочном чуде «Отче наш…», которое читала Буторина Н.П. А новые колядки исполнила матушка Ольга с прихожанкой Бабарыкиной О.Н.

Рождество и Крещение Господне, словно специально даны нам для соприкосновения с чудесами. Святочную историю иерея Александра Дьяченко – под названием  «Мой-то, оказывается, бесноватый! Жизнь с ним прожила, — и даже не подозревала!» прочитала Николаева Г. П. Николаев С.А. артистично прочитал святочный рассказ про кота.

Песней: «В лунном сиянии…»  в исполнении Бабарыкиной О.Н. заслушались. Вот, знаем друг друга много лет, а что такие таланты есть в  наших прихожанах  – было приятным  открытием. Прихожанка храма Гаевская Н.В. со слезами на глазах, прочитала стихи саратовской поэтессы «Церковь» и «Рождество». Матушка Ольга с Шевченко Л.И. вели  этот прекрасный вечер в течение двух часов. Всегда строгие и молчаливые, занятые служебными делами: на вечере они были  веселы, искрометно шутили, пели. Попели духовные песни, послушали чудесную игру на саксофоне, которую так красиво исполнял друг Прихода Александр Симоненко.

Показом  фильма  «Рождественский концерт Воскресной школы Петропавловского храма» завершился  этот чудесный на открытия вечер, на котором прихожане отдохнули душой.