Окружной благочинный рассказал условно осужденным о храме Воскресения Христова в Иерусалиме

08 февраля, в Актовом зале Петропавловского храма г. Аткарска прошла встреча благочинного Аткарского округа Саратовской епархии священника Дионисия Елистратова с осужденными, состоящими на учете в инспекции без изоляции от общества.

Отец Дионисий рассказал присутствующим о Святой земле (Палестине) и продемонстрировал презентацию о храме Воскресения Христова в Иерусалиме и истории города Вифлеем. В завершении встречи батюшка подарил присутствующим по экземпляру печатной продукции Саратовской епархии «Православие и современность».

Встреча была организована при участии сотрудников филиала уголовно-исполнительной инспекции по г. Аткарску и Аткарскому району. На ней присутствовала капитан ФСИН Елена Николаевна Гончарова.

Отец Дионисий регулярно встречается с осужденными, проводит с ними беседы на различные темы, рассказывает о церковной жизни. Эти тематические беседы проходят в рамках сотрудничества епархии и ФСИН, направленного на помощь осужденным в социальной адаптации, изменении социального поведения, жизненных приоритетов и целей.

Просмотрено (11) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *