Божественная литургия в Петропавловском храме г. Аткарска_ФОТО

11 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, день перенесения мощей святителя Игнатия Богоносца, благочинный Аткарского округа Саратовской епархии священник Дионисий Елистратов совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Аткарска.

Его Преподобию сослужил протоиерей Виталий Соболевский.

За богослужением молилось 56 человек, 18 из них причастились Святых Христовых Тайн. За Всенощным бдением молилось 14 человек. Перед литургией по традиции был совершен Водосвятный молебен.

По заамвонной молитве литургии был совершен Традиционный Крестный ход к месту, где до революции располагался Сретенский храм. Участники крестного хода вышли от Петропавловского и Михаило-Архангельского храмов и прошли около километра навстречу друг другу. В городском парке у памятного камня, установленного на месте разрушенной в 1937 году Сретенской церкви, клирики храмов совершили праздничный молебен.

После Крестного хода и отпуста литургии в Актовом зале состоялось Приходское собрание Петропавловского храма.

Фото А. Петриченко