Состоялось собрание духовенства Аткарского благочиния

11 февраля, в здании воскресной школы Петропавловского храма города Аткарска прошло собрание духовенства Аткарского благочиния, которое возглавил окружной благочинный — священник Дионисий Елистратов.В ходе собрания были обсуждены вопросы приходской и богослужебной жизни, в частности, был поднят вопрос о цвете богослужебного облачения на праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Отец Дионисий, так же, напомнил собравшимся о правилах и сроках подачи годовых отчетов в Епархию. Кроме того обсуждался вопрос о планируемых мероприятия на Приходах в праздник Сретения Господня, который является Днем православной молодежи.

В завершение собрания его участники наметили дату соборного служения Таинства Елеосвящения. Оно состоится 25 февраля, в Неделю торжества православия в 12:00 после Божественной литургии в Петропавловском храме г. Аткарска.