Аткарская молодежь приняла участие в собрании участников православных молодежных объединений

8 марта в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова прошло ежегодное общее собрание участников православных молодежных объединений и православной молодежи Саратовской епархии.

Открыл встречу руководитель молодежного отдела епархии священник Кирилл Петрович. Он сообщил о работе отдела в 2017 году и о планах на текущий год, отметив, в частности, плодотворность молодежной работы на приходах Саратова. Отец Кирилл также рассказал о создании общеепархиального волонтерского центра для помощи в городских больницах, развитии волонтерского движения в Саратовской епархии, роли духовенства в молодежной работе и специфике молодежной работы в храмах благочиний.

Благочинный Аткарского округа Саратовской епархии священник Дионисий Елистратов выступил с докладом, в котором рассказал о молодежной работе в Аткарском районе.

Затем с докладами выступили руководители молодежных общества храмов и помощники благочинных по молодежной работе. Они рассказали о миссионерской, волонтерской, просветительской и социальной деятельности.

Встреча завершилась чаепитием.

Просмотрено (34) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *