Окружной благочинный принял участие в торжественном закрытии учебных сборов допризывников

С 18 по 22 мая на базе школы села Елизаветино проходили учебные сборы, в которых приняли участие 53 допризывника. Пять дней юноши 10-х классов общеобразовательных учреждений Аткарского района и студенты политехнического лицея жили солдатской жизнью. 

Каждый день строго по распорядку: подъем, зарядка и пробежка, завтрак, построение, развод на занятия, обед, сдача нормативов физподготовки, беседы и лекции, ужин, отбой.

В рамках учебных занятий для ребят была организованы: экскурсия в военную часть, встречи с ветеранами Вооруженных сил и афганской войны. Основы современного боя старшеклассники отработали, играя в пейнтбол. Юноши изучили военную топографию, познакомились с образцами отечественного оружия и средствами индивидуальной защиты.

Лучшим допризывником 2018 года стал Данила Осипов. Ему не было равных в беге на 100 и 1000 метров. Кроме этого, лучший допризывник 2018 года показал первый результат в дисциплине «разборка-сборка автомата АК-74», а также установил рекорд района в упражнении «подъем переворотом», которое выполнил 142 раза. Предыдущий рекорд — 125 раз — был у ученика школы села Земляные Хутора Вячеслава ДМИТРИЕВА в 2013 году.

Учащийся школы №8 Владислав ВЛАСОВ выполнил подтягивание на высокой перекладине 21 раз и стал первым. Учащийся школы №9 Виктор САУК показал отличный результат в кроссе на 3 км – 10,07. Студент Аткарского политехнического лицея Александр КУДРЯШОВ награжден за метание гранаты на дальность. Его результат – 47 метров. Лучше всех попадает в мишень ученик школы №3. Яков ПЕТРИЧЕНКО в дисциплине «стрельба из пневматического оружия» набрал 39 очков.

В торжественном закрытии учебных сборов принимают участие участие глава района Виктор ЕЛИН, глава МО г. Аткарск Сергей ВЛАДИМИРОВ, военный комиссар Сергей ИСТОМИН, начальник управления образования Наталья КОПЕНКИНА,председатель Общественного Совета Ольга СТУКАЛИНА, благочинный Аткарского округа священник Дионисий ЕЛИСТРАТОВ.

Материал взят с сайта «Аткарская газета»

Просмотрено (14) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *