Божественная литургия и благотворительная ярмарка храме Архангела Михаила г. Аткарска

3 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в храме Архангела Михаила г. Аткарска была совершена Божественная литургия, которую возглавил клирик храма священник Максим ВАСИЛЬЕВ.

После литургии, священник зачитал обращение Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в связи с Международным днем защиты детей, и объявил о сборе средств на нужды находящихся в кризисной ситуации беременных женщин и женщин с детьми. Средства были собраны в размере 1245 рублей, и отправлены на благотворительность.  Так же, по случаю празднования 300-летия Российской полиции, была совершена заупокойная лития по погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам Российской полиции.

По окончании богослужения, на прихрамовой территории прошла традиционная благотворительная ярмарка приуроченная к празднику Святой Троицы, на которой было представлено множество номеров: песней, народных танцев и различных конкурсов и соревнований, в которых могли принять участи все желающие. Так же на ярмарке были представлены различные рукоделия, пожертвованные прихожанами и всеми не равнодушными людьми. Все желающие смогли отведать вкусную домашнюю выпечку, а так же традиционные купаты и чай из самовара. Средства которые удалось собрать во время ярмарки будут направлены на благотворительность, нужды храма и воскресной школы. Сумма пожертвований составила 21000 рублей, из них расходы: на организацию 12000, на нужды воскресной школы отложено 4500, на помощь нуждающимся отложено 4500. Приход храма благодарит всех жертвователей и участников благотворительной ярмарки.

За богослужением молилось: Всенощное Бдение — 12 человек, Литургия — 63 человека, Причастников — 16 человек

Просмотрено (22) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *