Аткарские стражи порядка приняли участие в молебне в честь 300-летия российской полиции.

5 июня, в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия российской полиции, в храме во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска благочинный Аткарского округа Саратовской епархии священник Дионисий Елистратов совершил молебен о здравии и заупокойную литию по сотрудникам полиции,  погибшим при исполнении служебного долга.

В богослужении приняли участие сотрудники районного отдела МВД, в числе которых были начальник следственного отдела Алексей БЫЧКОВ, начальник отделения по работе с личным составом Александр ДВОРЦОВ, личный состав подразделений участковых инспекторов и ППС.

Отец Дионисий в напутственном слове отметил важность профессии полицейского и призвал сотрудников МВД с честью выполнять свой долг. На память о встрече батюшка подарил полицейским святые иконы.