Престольный праздник в строящемся храме во имя Святой блаженной Ксении Петербургской с. Озерное

6 июня, в день памяти Святой блаженной Ксении Петербургской, благочинный Аткарского округа Саратовской епархии священник Дионисий Елистратов совершил Божественную литургию в строящемся храме во имя Святой блаженной Ксении Петербургской с. Озерное.

Его Преподобию сослужил настоятель храма священник Иоанн Фомин.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма и освящена храмовая икона Святой блаженной Ксении Петербургской.

Из истории:

В 2013 году жители села Озерное Аткарского района обратились с просьбой в Епархиальное Управление об открытии Православного Прихода в селе.

В 2014 году по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, началось строительство здания храма в честь Святой Блаженной Ксении Петербургской в с. Озерное.

31 августа 2017 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов, в сослужении духовенства благочиния, совершил чин освящения креста и купола для строящегося храма.