В Петропавловском храме прошел Фестиваль: «Секреты постной кухни»_ФОТО

26 августа после Божественной литургии в Актовом зале Воскресной школы прошел Фестиваль: «Секреты постной кухни».

Аткарские хозяйки приготовили для гостей свои коронные постные блюда. Среди которых были как привычная гречневая каша и разносолы, так и постный торт, роллы из баклажан, абрикосове вино, разнообразное варенье и традиционный русский напиток – квас.

Прихожанка храма Надежда Буторина рассказала, как готовить специальное блюдо, которое в храме освящают по большим праздникам – коливо. Как правило, готовится оно из зерен пшеницы, ячменя или риса с добавлением изюма, орехов и меда. По словам Надежды Павловны, на приготовление этого блюда у нее уходит не один час, а самое сложное — это сделать правильное и красивое украшение.

Все очень вкусно, — поделилась Екатерина Рыбак-Кучинская. — Никогда бы не подумала, что постная пища может быть настолько разнообразна и вкусна.

Мастер-класс по приготовлению блюд было решено объединить с дегустацией. За праздничным столом хозяйки охотно делились своими кулинарными рецептами. Все блюда были оценены на 5 с плюсом, а буквально через пятнадцать минут гости уже помогали хозяйкам убирать со стола.

Просмотрено (32) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *