В Петропавловском храме состоялся сбор денежных средств

26 августа, на воскресном богослужении прихожанами Петропавловского храма были собраны денежные средства на лечение четырнадцатилетнего аткарчанина Алексея Горшкова. Алексей пострадал при ДТП в Аткарске 21.08.18, его сбил мотоциклист. Подросток находится в больнице с множественными переломами рук и ног, повреждениями внутренних органов. Средства в сумме 5900 руб. перечислены маме Орловой Наталье Анатольевне.

Слово Божие учит нас: «О, человек! сказано тебе, что – добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить перед Богом твоим.» (Мих. 6:8).

«Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.» (Мф. 5:7).

«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!» (2 Кор. 1:3-4).