В Петропавловском храме г. Аткарска состоялось собрание духовенства Аткарского благочиния

28 августа в Петропавловском храме г. Аткарска состоялось собрание духовенства Аткарского благочиния. Его возглавил окружной благочинный священник Дионисий Елистратов.

На собрании священнослужители ознакомились с результатами состоявшегося 24 августа Епархиального совета. Благочинный напомнил о порядке взаимодействия приходов с реставрационно-строительным отделом Саратовской епархии при проведении ремонтно-восстановительных работ в храмах района. Отдельное внимание было уделено своевременному составлению и подачей настоятелями расписаний богослужения в храмах.

В завершение заседания отец Дионисий напомнил собравшимся о совершении «Чина молебного пения о сохранении творения Божия» 2 сентября.