Паломническая поездка прихожан храма св. вмч. Георгия Победоносца с. Песчанка

2 сентября состоялась паломническая поездка прихожан храма св. вмч. Георгия Победоносца с.Песчанка в сёла Соловцовка и Оленевка Пензенской области.
Перед поездкой был совершен молебен о сохранении творения Божия и о путешествующих.
Паломники смогли узнать о жизни святого священноисповедника Иоанна Оленевского и посетить места, связанные с его духовным подвигом, — искупаться и набрать воды в святых источниках; помолиться в храме, где он служил последние годы и поклониться его святым мощам;
В с.Оленевка паломники посетили келию подвижника, руины храма, где начиналось его служение и новопостроенный храм; святой источник и место, где святой претерпел мучения от безбожников. В дар от сотрудников храма и музея-келии паломникам была подарена книга о жизни и чудесах святого, а также сборник духовных стихов. Завершилась поездка посещением места погребения подвижника до его прославления на кладбище с.Оленевка.

Прихожан в поездке сопровождал настоятель храма священник Дионисий Ермолов.