21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Ершовка (Муммовское) Аткарского района.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный
Аткарского округа иерей Дионисий Елистратов, иерей Сергий Картавин, протодиакон Александр Пушкарев, протодиакон Олег Дроздов.

На литургии молились Глава Аткарского района Виктор Елин, ктитор храма Дмитрий
Ворников.
В честь престольного праздника храма состоялся крестный ход. Было освящено коливо.

За богослужением молился 51 прихожанин, 15 причастились Святых Христовых Тайн. На всенощное бдение пришёл 1 человек.