В день воспоминания освящения храма Воскресения Христова в Иерусалиме совершено богослужение пасхальным чином_ФОТО

26 сентября в храме Воскресения Христова села Иваново-Языковка Аткарского района состоялось соборное служение духовенства Аткарского благочиния Саратовской епархии.

Божественную литургию совершил благочинный Аткарского округа иерей Дионисий Елистратов. Ему сослужили протоиерей Виталий Соболевский, иерей Димитрий Годин, иерей Максим Васильев, иерей Роман Болотнов, настоятель храма иерей Сергий Картавин, иерей Иоанн Фомин, а также клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова протодиакон Александр Пушкарев.

В этот день помолиться за праздничным богослужением пришло 48 человек, из них 12 причастились Святых Христовых Тайн.

По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина богослужение было совершено пасхальным чином — по случаю празднования воспоминания освящения храма Воскресения Христова в Иерусалиме. Совершать службу по чину Пасхи в этот день традиционно принято в храмах, освященных в честь Воскресения Христова.

Фото Артема Петриченко