Божественная литургия в Петропавловском храме г. Аткарска_ФОТО

21 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, благочинный Аткарского округа Саратовской епархии иерей Дионисий Елистратов совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Аткарска.

Перед началом Литургии был совершен водосвятный молебен. В этот день помолиться за воскресным богослужением пришло 68 человек, из них 18 причастились Святых Христовых Тайн. За Всенощным бдением молилось 17 прихожан.

Клирик храма протоиерей Виталий Соболевский в этот день совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Христова с. Иваново-Языковка.

По окончании богослужения, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, было оглашено решение Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви. Принятое решение означает невозможность сослужения клириков Русской Православной Церкви с клириками Константинопольской Церкви, а также причащения или участия в иных Таинствах во всех храмах Константинопольского Патриархата клириков и мирян Русской Православной Церкви.

Просмотрено (21) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *