Состоялось собрание духовенства Аткарского благочиния

21 ноября в Воскресной школе Петропавловского храма г. Аткарска состоялось собрание духовенства Аткарского благочиния. Его возглавил окружной благочинный священник Дионисий Елистратов.

Собравшиеся рассмотрели темы, которые поднимались на Епархиальном совете, прошедшем 13 ноября. В частности, отец Дионисий ознакомил собравшихся с заявлением Саратовской епархии о поддержке решения Священного Синода Русской Православной Церкви о признании невозможным дальнейшего пребывания в евхаристическом общении с Константинопольским Патриархатом.

Благочинный также оповестил присутствующих о выходе новой редакции Положения о митрополиях Русской Православной Церкви и о принятии комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности во время проведения рождественских праздников в храмах.

Участники собрания обсудили также порядок совершения праздничных богослужений и наметили дату совершения соборного служения духовенства Аткарского благочиния на 25 декабря 2018 года в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Ершовка.