Воскресное богослужение в Петропавловском храме г. Аткарска_ФОТО

23 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, благочинный Аткарского округа Саратовской епархии иерей Дионисий Елистратов совершил Божественную литургию в храме во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска.

Его Преподобию сослужил протоиерей Виталий Соболевский.

Перед литургией был совершен водосвятный молебен. В храме молилось 68 человек, из низ 38 причастились Святых Христовых Тайн. За вечерним богослужением молилось 28 человек.

После отпуста литургии настоятель произнес проповедь на тему «Благодарность Богу» на примере Евангельского чтения о десяти прокаженных.

После Божественной литургии в Актовом зале Воскресной школы состоялось Приходское собрание, после которого прихожане смогли посетить проводимый в этот день Фестиваль постной кухни.