В Петропавловском храме венчалась золотая пара

15 февраля в Петропавловском храме г. Аткарска состоялось венчание. Таинство совершил священник Максим Васильев. Супругов-юбиляров поздравили сотрудники отдела ЗАГС и ЦСОН, а так же многочисленные родственники, друзья.

Ровно 50 лет назад супруги Юрий и Наталья БОЛТУШКИНЫ поклялись друг другу в любви и верности, зарегистрировав брак в Аткарском отделе ЗАГС. Свою клятву они сдержали, и доказательством тому сегодняшнее венчание в Петропавловском храме. Рука об руку прошли супруги свой пятидесятилетний путь и у золотой черты поняли, что хотят быть вместе не только на земле, но и в вечности.

О чем они думали, стоя у аналоя и отвечая на вопросы священника? Может, вспоминали далекую молодость, когда на одной из аткарских улиц Юрий увидел красавицу девчонку и обомлел. Наталье было всего 18 лет, и она почти на 10 лет была моложе настойчивого кавалера. Но Юрий повел грамотную политику ухаживания, окружив Наталью вниманием, заботой, защитой. Шансов выдержать такой натиск у Натальи не было. Эта свадьба была обречена на любовь и счастливую совместную жизнь. Они не скрывают, в жизни было место и ссорам и непониманию, но никогда, даже в страшном сне, они не видели себя друг без друга.

«Мне кажется с годами наша любовь только крепла, — рассказывает Наталья Николаевна, — юношеская влюбленность укреплялась ответственностью друг за друга, за двух дочерей. Сегодня я люблю его сильнее, чем в юности».

«Я не могу без нее даже дня прожить, — вторит Юрий Васильевич, — когда Наташу кладут в больницу, места себе нахожу. Все мысли о ней».

Наталья Николаевна по профессии повар, работала заведующей столовой, кафе. Юрий Васильевич – строитель. Две дочери подарили им четверых внуков, и вот уже род продолжает правнук Кирюша. Жизнь продолжается. Замечательно, что старшие подали пример детям, внукам, родным и близким — любовь продолжается вечно, если она скреплена православным обрядом венчания.

Супругов поздравили начальник Аткарского отдела ЗАГС Наталья ПАНКРАТОВА и специалист по социальной работе ЦСОН ЕЛЕНА АПАНАСОВА.

В заключение Таинства супруги пожелали молодым юношам и девушкам принявшим решение вступить в брак, ответственно взвесить свое решение чтобы потом не тратить жизнь на выяснение отношений, развод, не сиротить детей, не огорчать родителей: — «Строительство семейной любви – это огромный, но благодарный труд. Поверьте нам!»

Материал взят с сайта Аткарская газета

Просмотрено (13) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *