Божественная литургия в Петропавловском храме_ФОТО

17 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, попразднство Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Аткарского округа Саратовской епархии иерей Дионисий Елистратов совершил Божественную литургию в храме во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска.

Его Преподобию сослужил клирик храма протоиерей Виталий Соболевский.

Перед литургией был совершен водосвятный молебен. В храме молилось 74 человека, из низ 21 причастились Святых Христовых Тайн. За вечерним богослужением молилось 17 человек.

После богослужения в библиотеке храма прошла выставка новых поступлений и открытая беседа с читателями. В программе мероприятия было: презентация подаренных приходу душевных книг, чаепитие за круглым столом, беседа о книгах, мнения о прочитанном…

Было решено выставить эту литературу лицом к читателю – оформить выставку «Книга для души». Мероприятие было организовано и проведено помощником благочинного по религиозному образованию и катехизации Ольгой Беловой.

Список новых книг:

Книга «Полет одуванчиков» — Наталия Сухинина