Священник совершил литию по погибшим воинам интернационалистам

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Почти 10 лет шла война, о которой говорили шепотом, и чем она дальше, тем громче говорит о ней память, тем больше цветов ложится к обелискам.

В этот день в актовом зале школы №1 г. Аткарска воины-афганцы и юные патриоты собрались на торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в котором принял участие клирик храма Архангела Михаила города Аткарска священник Максим ВАСИЛЬЕВ.

Перед собравшимися выступили глава района Виктор ЕЛИН и заместитель руководителя Аткарского отделения «Боевое братство» ветеран войны в Афганистане Игорь КОРНЮХИН. После торжественной части состоялось шествие: ветераны и юные патриоты маршевым шагом прошли к памятнику воинам-интернационалистам, где минутой молчания почтили память тех, кто безвременно ушел, и возложили цветы. Отец Максим и певчая храма Архангела Михаила Любовь Владимировна ПИШКИНАС совершили заупокойную литию по погибшим воинам.

Материал с сайта Аткарская газета