В Актовом зале Петропавловского храма Лопуховский театр кукол дал представление

7 апреля, в актовом зале воскресной школы Петропавловского храма с успехом прошли два спектакля Лопуховского театра кукол арт-студии «Фантазеры» под руководством заведующей СДК Ларисы ЮЛДАШЕВОЙ. Около 50 детей от года до 14 лет с удовольствием просмотрели сказки «Кот и Лиса» и «Зайкина избушка». Юные актеры – ученики 8-11 классов Юлия ХАРЬЯНОВА, Павел БУЛКОВ, Анастасия РЕШЕТНЯК, Илья ПЛАТОНОВ, Руслан АБУБИКИРОВ немного волновались, все-таки первые гастроли, но благодарные зрители наградили их щедрыми аплодисментами и горячей благодарностью.

Довольна самодеятельными артистами и Лариса Викторовна: У нас в репертуаре пока всего 4 спектакля, но окрыленные сегодняшним успехом, мы полны энергии разучивать новые роли, привлекать в нашу арт-студию детей и взрослых, если не в качестве артистов, то костюмеров, декораторов, звуко и светооформителей. Театр — это очень увлекательно и интересно.

Довольна проведенным мероприятием и помощница благочинного Аткарского района Ольга БЕЛОВА. — Гастроли Лопуховского кукольного театра состоялись по инициативе отца Дионисия. Радость детей и то удовольствие, которое они испытали при просмотре было неподдельно искренним, — говорит Ольга Васильевна.- С августа прошлого года в Петропавловском храме действует свой кукольный театр «Сундучок сказок». Руководителям театральных коллективов и юным актерам было интересно и полезно познакомиться друг с другом и обменяться опытом.

Пока дети сопереживали несчастному зайцу, в одночасье ставшем бездомным и негодовали по поводу лукавства рыжей плутовки лисы, родители выражали свое удовлетворение по поводу возникновения в районе самодеятельных театров, ведь свозить детей в областные театры не у всех есть возможность.

ФОТО

Текст взят с сайта «Аткарская газета»

Просмотрено (13) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *