Принесение иконы с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского_ФОТО

13 апреля, в храм в честь Рождества Божией Матери д. Ершовка была принесена икона святителя Спиридона Тримифунтского с частицей его мощей.

Благочинный Аткарского округа Саратовской епархии священник Дионисий Елистратов в сослужении настоятеля храма священника Сергия Картавина совершил перед иконой молебен с акафистом.

На богослужении молились 37 человек из д. Ершовки и с. Иваново-Языковка, в том числе ктитор храма Дмитрий Ворников.

ФОТО

По благословению Высокопреосвященнейшего Лонгина, Митрополита Саратовского и Вольского 13 апреля 2019 года из Саратова для почитательного поклонения и духовной поддержки верующих доставлена святыня — икона с частицей святых мощей святителя Спиридона Тримифунтского.Для православных верующих это событие станет возможностью прикоснуться к мощам святителя Спиридона, которого наравне со святителем Николаем Чудотворцем почитает весь христианский мир.

Даты пребывания ковчега со святыми мощами в Аткарске с 13 апреля по 22 апреля. Поклониться святыне можно будет в эти дни в храме во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска. Подробную  информацию можно узнать по телефону храма 8(84552)3-10-55.

Просмотрено (51) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *