Освящено место под строительство храма в пос. Лопуховка Аткарского района_ФОТО

21 сентября освящено место под строительство храма в честь пророка Божиего Илии пос. Лопуховка Аткарского района. Освящение совершил благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов.

На богослужении присутствовал ктитор будущего храма Чурляев В.А, жители села. На молитвенную память батюшка вручил присутствующим иконы.

Ранее в Лопуховке не было православного храма, богослужения совершались не регулярно в частных домах или поселковом Доме культуры. 7 мая 2019 года на участке, отведенном под строительство храма в честь пророка Божия Илии, перевезен и установлен временный храм. 31 августа, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица», во временном храма была совершена первая Божественная литургия.