Неделя 19-я по Пятидесятнице

27 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов, совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.

Перед литургией был совершен водосвятный молебен. За богослужением молился 74 человека, из них 28 приступили ко Святому Причастию. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, за которым молилось 18 человек. После отпуста литургии была произнесена проповедь об установлении в Церкви поминальных родительских суббот и о пользе поминовения усопших.

Литургию в храме Архангела Михаила г. Аткарска совершил настоятель священник Роман Болотнов в сослужении клирика храма священника Максима Васильева. За богослужением молилось 67 человека из них 24 приступили ко Святому Причастию. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, за которым молилось 13 человек.