Вышел в свет очередной номер газеты «Православная вера»

«Воля Божия известна тому, кто живет по Евангелию» — так называется материал, посвященный встрече Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина с молодежью. Как быть, если возникают серьезные разногласия с неверующими родителями? Как избежать сомнений в вере? Как научиться нести людям радость? Эти и другие вопросы молодые люди задали Владыке.

В новом номере газеты читателей ждут репортажи из сельской глубинки: из села Лох и села Максимовка.

На «простые вопросы» об исповеди и Причастии отвечают в соответствующей рубрике священнослужители Саратовской епархии.

«Показать то, чего уже нет» — таким вполне мог бы быть девиз волонтеров проекта «Утраченные храмы Саратова». С его основателем, руководителем молодежного отдела Саратовской епархии священником Кириллом Петровичем побеседовала журналист Екатерина Иванова.

Секретом настоящего колива поделился с читателями кулинар и художник диакон Виктор Сигарёв.

В рубрике «Наше чтение» — отрывки из писем епископа Вениамина (Милова), в которых затрагивается тема поста и самоограничения.

В рубрике «Книжная полка» представлен сборник рассказов В. Никифорова-Волгина «Алтарь затворенный».

Газета «Православная вера» распространяется по подписке и в храмах епархии.