Благочинный посетил Дом престарелых

3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья. Людей, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества, людей сильных духом, целеустремленных, ценящих каждый день в своей жизни.

В это день в ГАУ СО «Аткарский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел праздничный концерт, который начался с поздравления директора С.Н. Чередникова. Теплые слова поздравления в этот день прозвучали и от благочинного Аткарского округа Саратовской епархии священника Дионисия Елистратова. Он в частности сказал: «Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал все для бытия…» (Прем. 1,13-14). Смерть, болезни и скорби на земле из-за человеческого греха, и вы знаете что такое горе, что такое одиночество и боль. Мы молимся, чтобы Господь насадил в сердцах всех людей, а наипаче молодежи, чувство любви и милосердия, чтобы никто не оставался один на один со своей болью.

Творческие коллективы Аткарского районного ДК подготовили номера, которые напомнили о том, что при поддержке окружающих, вере в собственные силы и упорной работе, люди с ограниченными возможностями здоровья, добиваются успехов в любой сфере жизни общества.

Просмотрено (16) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *