Неделя 28-я по Пятидесятнице_ФОТО

29 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов, совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.

Его Преподобию сослужил клирик храма протоиерей Виталий Соболевский.

Перед литургией был совершен водосвятный молебен. За богослужением молилось 104 человека, из них 41 приступили ко Святому Причастию. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, за которым молилось 32 человека. После отпуста литургии была произнесена проповедь о том, как христианину стоит проводить новогодние праздники.

После богослужения в Актовом зале воскресной школы состоялось итоговое Приходское собрание. На котором были подведены итоги уходящего года и уделено внимание подготовке к предстоящим праздникам Рождеству Христову и Богоявлению. Члены Приходского собрания задали интересующие их вопросы.

Литургию в храме Архангела Михаила г. Аткарска совершил настоятель священник Роман Болотнов. За богослужением молилось 68 человека из них 25 приступили ко Святому Причастию. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, за которым молилось 21 человек. По отпусте литургии был совершен молебен. После богослужения в трапезной храма прошло Приходское собрание, на котором настоятель храма подвел итоги уходящего года, и наметил планы на год грядущий.

ФОТО1      ФОТО2