Благочинный принял участие в архиерейском богослужении

7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в сослужении духовенства Саратовской епархии, в числе которых был благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов, совершил Великую Рождественскую вечерню в Покровском храме г. Саратова.

За богослужением состоялось награждение клириков и мирян. Права ношения наперсного креста были удостоены  иерей Макарий Тагаев, иерей Димитрий Лазутин, иерей Александр Самохвалов, иерей Михаил Мунтян, иеромонах Гермоген (Терещенко), иеромонах Иларион (Хроль). Иерей Александр Яхонтов был удостоен права ношения камилавки, иерей Димитрий Евстигнеев — набедренника. Медалями Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» III степени были награждены протоиерей Сергий Догадин, иерей Александр Чеботарев, иерей Ярослав Коздринь, протодиакон Александр Пушкарев.

Регента Архиерейского подворья — храма преподобного Серафима Саровского г. Саратова Любовь Валерьевну Петрову наградили медалью Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» III степени. Архиерейских грамот были удостоены казначей Серафимовского храма Ирина Владимировна Бутунина и певчая хора Евгения Александровна Кожедуб.

Владыка поздравил всех с Рождеством и особо поблагодарил духовенство и мирян, потрудившихся во благо Церкви Христовой.