Богослужение в день Святого Богоявления, празднования Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа_ФОТО

19 января, в день Святого Богоявления, празднования Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Аткарского округа иерей Дионисий Елистратов совершил Божественную литургию и Чин Великого освящения воды в Петропавловском храме.

За богослужением молилось 184 человека, из них 64 причастились Святых Христовых Тайн. По окончании Литургии был совершен чин Великого освящения воды и освящено коливо.

Богослужение в храме в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» с. Елизаветино совершил клирик Петропавловского храма протоиерей Виталий Соболевский. За богослужением молилось 27 человек, из них 9 причастились Святых Христовых Тайн. По окончании Литургии был совершен чин Великого освящения воды.

Богослужение в Михаило-Архангельском храме совершил настоятель иерей Роман Болотнов. За богослужением молилось 123 человека, из них 49 причастились Святых Христовых Тайн.  По окончании Литургии был совершен чин Великого освящения воды.