Божественная литургия в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска

12 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин  совершил Божественную литургию в Петропавловском храме  г. Аткарска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Аткарского округа, настоятель храма иерей Дионисий Елистратов, протоиерей Виталий Соболевский, протодиакон Александр Пушкарев, протодиакон Олег Дроздов.

За богослужением Митрополит Лонгин совершил хиротонию во иерея аткарчанина диакона Георгия Полушкина.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, освящено коливо.

Митрополит Лонгин вручил директору учхоза «Муммовский» д. Ершовка Аткарского района Дмитрию Васильевичу Ворникову  медаль «Спас Нерукотворный» II степени за помощь  в проведении ремонтно-восстановительных работ на здании храма Воскресения Христова в с. Ивано-Языковка. Благодарственных писем за помощь приходу Петропавловского храма Аткарска были удостоены директор «ГУП СО Облводоресурс» Аткарского водоканала Васак Рубенович Степанян, директор ООО «Агро-Союз» Михаил Викторович Новиков, прихожане храма Тамара Ивановна Зелепукина, Надежда Федоровна Зеленская,  Раиса Ивановна Растегаева, Зинаида Степановна Цуприк, Сергей Николаевич и Ольга Николаевна Бобарыкины.