Литургия святителя Василия Великого в Петропавловском храме г. Аткарска

27 апреля, в Великую Субботу, благочинный Аткарского округа Саратовской епархии иерей Дионисий Елистратов совершил Вечерню в соединении с Литургией святителя Василия Великого в храме во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска.

Его Преподобию сослужил клирик храма протоиерей Виталий Соболевский. В храме молилось 72 человека, из них 37 причастились Святых Христовых Тайн.

После богослужения состоялось освящение пасхальных снедей и была вознесена молитва о даровании мира Иерусалиму и прекращении вражды. Всеправославная молитва о мире на Святой Земле совершается ежегодно. В ней по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла участвует и Русская Православная Церковь.