Святыни благочиния

Местоположение святыни (алтарь, храм, придел и т.д.): Храм во имя св. Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска.
Описание: Рукописная икона святителя Феофана, Затворника Вышенского в деревянном киоте. Размер 500*400 мм. В левом нижнем углу ковчежец с мощами святого.
Подлинность (в т.ч. история появление в храме/монастыре): Святые мощи переданы в храм благочинным Аткарского округа прот. Дионисием Абрамовым.

Описание: Рукописная икона сщмч. Луки, архиепископа Крымского в деревянном киоте. Размер 750*600 мм. В левом нижнем углу ковчежец с мощами святого.
Подлинность (в т.ч. история появление в храме/монастыре): Святые мощи привез настоятель храма прот. Димитрий Кальда из Киевской епархии.

Описание: Рукописная икона св. прав. Иоана Оленевского в деревянном киоте. Размер 850*620 мм. В правом нижнем углу ковчежец с мощами святого.
Подлинность (в т.ч. история появление в храме/монастыре):Мощи переданы в храм благочинным Аткарского округа прот. Дионисием Абрамовым.

Местоположение святыни (алтарь, храм, придел и т.д.): Храм во имя св. Архангела Михаила г. Аткарска
Описание: Рукописная икона св. блаженной Матроны Московской. В деревянном киоте. Размер 700*600 мм. В левом нижнем углу ковчежец с мощами святой.
Подлинность (в т.ч. история появление в храме/монастыре): Преподнесена в дар митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином

Описание: Рукописная икона преп. Серафима Саровского. В деревянном киоте. Размер 700*600 мм. В правом нижнем углу ковчежец с мощами святого.
Подлинность (в т.ч. история появление в храме/монастыре): преподнесена в дар благочинным Аткарского округа протоиереем Дионисием Абрамовым.

Местоположение святыни (алтарь, храм, придел и т.д.): Воскресенский храм с. Ивано-Языковка Аткарского раона.
Описание: Рукописная икона свт.  Григория Богослова аналойного размера. в деревянном киоте. В нижнем правом углу ковчежец с мощами святителя.
Подлинность (в т.ч. история появление в храме/монастыре): Икона передана в храм благочинным Аткарского округа прот. Дионисием Абрамовым.

Местоположение святыни (алтарь, храм, придел и т.д.): Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Ершовка Аткарского района.
Описание: Рукописная икона сщмч. Константина Богородского. В деревянном киоте . Аналойного размера. В правом нижнем углу ковчежец с св. мощами священомученника.

Описание: Рукописная икона св. апостола Андрея Первозваного. в деревянном киоте . Размер 1200*600 мм. В правом нижнем углу ковчежец с св. мощами апостола.