Указ №98. О почислении иерея Иоанна Фомина за штат Саратовской епархии

Указ
Епархиального Архиерея
от 09 марта 2021 года

Иерею Иоанну Фомину (Фомину Ивану Дмитриевичу)

Настоящим определением Вы, иерей Иоанн Фомин, согласно поданному Вами прошению, с 09 марта 2021 года освобождаетесь от должности настоятеля:

1. Местной религиозной организации православного Прихода храма Архангела Михаила с. Приречное Аткарского района Саратовской области Саратовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат);

1. Местной религиозной организации православного Прихода храма Святителя и Чудотворца Николая с. Старая Лопуховка Аткарского района Саратовской области Саратовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), по совместительству;
  2. Местной религиозной организации православного Прихода храма Святой Блаженной Ксении Петербургской с. Озерное Аткарского района Саратовской области Саратовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), по совместительству.

Также Вы освобождаетесь от обязанностей по окормлению молитвенной комнаты в честь Святого великомученика и целителя Пантелеимона при Государственном автономном учреждении Саратовской области «Озерный психоневрологический интернат» в с.Озерное, ул. Ленина, д.5.

С 09 марта 2021 года Вы почисляетесь за штат Саратовской епархии с правом перехода в другую епархию в пределах канонической территории Русской Православной Церкви, но без права служения вне вверенной мне епархии до направления мною документа о временном командировании или отпускной грамоты в иную епархию.

В случае неустройства на служение в течение трех месяцев Вы запрещаетесь в священнослужении с правом подачи прошения о восстановлении в клире вверенной мне епархии или о продлении срока пребывания за штатом с правом перехода в другую епархию.

+Митрополит Саратовский и Вольский ИГНАТИЙ