Благочинный Аткарского округа встретился с осужденными

7 сентября сотрудниками филиала уголовно-исполнительной инспекции по г. Аткарску и Аткарскому району было организована встреча осужденных, состоящих на учете в инспекции без изоляции от общества, с благочинным Аткарского округа Саратовской епархии священником Дионисием Елистратовым. Отец Дионисий встретил гостей в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла и провел с ними беседу. Священник рассказал об истории храма и значении веры для человека. Затем он ответил на вопросы, интересующие осужденных, в частности, напомнив о необходимости борьбы с алкоголизмом и наркоманией, подтолкнувшими многих из них совершить преступления. Священник выразил надежду, что осужденные найдут в себе силы переосмыслить свое прошлое и изменить собственную жизнь.

Встреча со священнослужителем проходит в рамках работы ФСИН, направленной на помощь осужденным в социальной адаптации, изменении социального поведения, жизненных приоритетов и целей.

Просмотрено (26) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *