Воскресная школа

При храме во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла работает Воскресная школа
Цель занятий в школе — получение начальных знаний о Православии, Церкви, богослужении, основам вероучения и церковно-славянского языка.

Посещать Воскресную школу может любой желающий. Обучение бесплатное.
Имеются группы для детей и взрослых.
Регулярные занятия продолжаются с конца сентября по май и проводятся в помещениях дома причта.
Еженедельные занятия длятся, как правило, два часа.
Занятия проводятся в форме лекций, бесед и игр.
Приглашаются все желающие. Начать обучение можно с любого занятия. Информацию можно получить по телефону 8 (84552) 3-10-55.

Детская группа

Занятия в детских группах рассчитаны на детей в возрасте от 7 до 16 лет. Приглашаем и родителей на наши беседы. Занятия проводятся по воскресеньям сразу после молебна и начинаются с молитвы, чаепития, затем, изучение Закона Божия, жития святых, беседы и обсуждения воскресных проповедей. Далее — музыкальное занятие под руководством певчих храма, приобщение к хоровому пению.

Взрослая группа

Занятия в воскресной школе для взрослых проходят по пятницам с 17:00 до 19:00. Проводятся лекции и беседы на которых изучается Священное Писание, духовная литература, просмотр и обсуждение видеоматериалов. На вопросы слушателей отвечает настоятель храма иерей Дионисий Елистратов.