Пребывание мощей святой блаженной Матроны в Аткарске и благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом»

1-2 апреля мощи святой блаженной Матроны Московской пребывали в Петропавловском храме г. Аткарска. У ковчега с частицей святых мощей регулярно совершались молебны. Священники благочиния организовали транспорт для прихожан приписных приходов, благодаря чему жители даже самых малочисленных и отдаленных сел смогли поклониться святыне.

Кроме того, в период пребывания мощей святой Матроны в храме прошла благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом». Мероприятие состоялось по инициативе помощника благочинного по миссионерской работе чтеца Василия Хоменко и при поддержке Покровской казачьей слободы, которая предоставила 450 экземпляров Святого Евангелия для бесплатной раздачи верующим. Миссионеры и священники Аткарского благочиния рассказывали людям о Священном Писании, старались пробудить в них интерес к слову Божиему. В продолжение акции было также роздано три тысячи листовок с информацией о Церкви и христианских святых.