Благотворительная ярмарка и зимний праздник в Петропавловском храме города Аткарска

26 февраля, в Прощеное воскресенье, на территории храма во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла города Аткарска прошла традиционная благотворительная ярмарка и зимний праздник.

Прихожане храма предложили всем желающим изделия ручной работы, в каждую из которых, безусловно, вложили частичку своей души. Учащимися воскресной школы под руководством Елены Лоскуткиной было подготовлено театрализованное представление, во время которого пасмурное небо вдруг озарилось солнцем.

Песни, игры, шутки, пляски  завлекали в праздничный хоровод каждого проходящего по улице. Все желающие могли согреться горячим чаем из самовара с румяными блинами.

Задорными русскими народными песнями порадовали гостей сотрудница храма Екатерина Новикова и самодеятельный коллектив «Сударушки» под руководством Анатолия Фаева.

Создатель и хранитель художественно-этнографического музея им. А. П. Бубнова Петр Трущелев представил участникам праздника мини-выставку пряников работы Татьяны Мартиковой.

А казаки Аткарского хуторского казачьего общества во главе с атаманом Алексеем Семеновым предложили всем желающим поучаствовать в традиционной казачьей забаве – перерубить одним ударом шашки бутылку с водой, что оказалось не так уж просто. Лишь немногим удалось срубить верх бутылки, не опрокинув последней.

Не обошлось и без любимого всеми перетягивания каната. В честной и нелегкой борьбе, усложненной льдом под ногами, команда аткарских казаков уступила команде прихожан храма.

Завершился праздник чаепитием в помещении воскресной школы.