Приход Петропавловского храма и Центр социальной защиты подписали договор о сотрудничестве.

23 марта благочинный Аткарского округа Саратовской епархии, настоятель храма во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска иерей Дионисий ЕЛИСТРАТОВ и директор Центра социальной защиты населения Валентина БУДЬКО поставили подписи под договором о совместном сотрудничестве. Договор определяет взаимодействие Прихода и Центра по организации социальной помощи для пожилых людей, инвалидов и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении. Во встречи принимала участие помощник благочинного по социальному служению и благотворительности Светлана Пчелинцева.

Сейчас Центр соцзащиты и Приход Петропавловского храма готовят совместный социальный проект «Вера исцеляет сердца», направленный на формирования психологического благополучия и психологического здоровья пожилых людей, повышение уровня их духовной культуры.