Пасхальное богослужение в Петропавловском храме г. Аткарска

В ночь с 15 на 16 апреля в Петропавловском храме г. Аткарска благочинный Аткарского округа Саратовской епархии священник Дионисий Елистратов совершил Пасхальное богослужение.

Его Преподобию сослужил клирик храма священник Максим Васильев.

Пасхальная заутреня началась с крестного хода вокруг храма, который возглавил окружной благочинный. По традиции, на богослужении отец Дионисий прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Пасхальное Евангелие читалось на нескольких языках.

На праздничной Литургии после запричастного стиха отец Максим огласил Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, после которого было возглашено многолетие Святейшему Владыке. По заамвонной молитве отец Дионисий освятил Артос, поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения и огласил Пасхальное послание Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина священному клиру, боголюбивым инокам и инокиням и всей богоспасаемой пастве Саратовской епархии.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж

фото Максима Дубинкина