Благочинный принял участие в акции «Мы – разные, мы вместе!»

2 ноября в Районном культурном центре прошла акция «Мы – разные, мы вместе!», посвященная Дню народного единства. Организатором выступил клуб «Патриот» (руководитель Ольга СЕМЕНОВА). В мероприятии приняли участие учащихся школ города, студенты Аткарского политехнического лицея, волонтеры и представители общественности.

В стихотворной форме выразила свою любовь к отечеству и родному краю педагог Центра детского творчества Марина ШЛЕРТ.

Благочинный Аткарского округа Саратовской Епархии, настоятель Петропавловского храма священник Дионисий ЕЛИСТРАТОВ рассказал собравшимся об исторических фактах празднуемого события.

Пусть это событие останется в наших сердцах, относитесь, друг к другу с уважением и любовью, — дал напутствие отец Дионисий в завершении своей речи.

Говорила о патриотизме и начальник отдела по социальным вопросам и трудовым отношениям администрации района Лариса ШЕРЕШИЛОВА.

Завершилось действо хоровым исполнением гимна РФ, перед этим ребята и представители общественности по очереди подходили к стенду, на котором была изображена наша страна и прикрепляли к ней бумажных человечков и громко произносили «Я горжусь, я Россиянин!».На этом акция не закончилась, стенд был перемещен в фойе РКЦ, где все желающие также могли прикрепить к стенду символическую фигурку.