Мастер-класс по росписи имбирных пряников прошел в воскресной школе Петропавловского храма_ФОТО

26 ноября, в День матери, в храме Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска Анастасия Пчелинцева провела мастер-класс по росписи медового имбирного пряника с учащимися воскресной школы и детьми прихожан.

Самый лучший подарок — сделанный своими руками. Ни для кого не секрет, что выпечка является символом семейного уюта и тепла, которые олицетворяют мамину заботу. История пряника со специями начинается еще в Древнем Египте, но он хорошо прижился и на Руси: архангельские козули, тульский пряник и др. Рецепт совершенствовался веками и вот он перед вами — медовый имбирный пряник — излюбленное лакомство в виде фигурок человечков, елочек, оленей, мишек, зайчиков и т.д. Айсинг — волшебная глазурь белого цвета, которая окрашивается пищевыми красителями. Теперь наши прянички разноцветные, красивые, и, главное, вкусные! Для своих мам в подарок каждый ребенок расписал сердечко и цветочек, лошадка-качалка — игрушка, символизирующая детство. Все остались довольны проведенным мастер-классом.

Фото свящ. Д.Елистратова