Священник провел встречу с учениками МОУ СОШ № 9 г. Аткарска.

21 марта клирик храма Архангела Михаила г. Аткарска священник Максим Васильев  провел встречу с учащимися 7 класса МОУ СОШ № 9 города Аткарска посвященную Дню Православной книги.

Священник рассказал школьникам о смысле и значении праздника Дня Православной книги, о жизни и трудах первопечатника диакона Ивана Фодорова, о богослужебной книге Апостол и миссионерских трудах святых апостолов в римской империи, об отношении человека к книгам в своей жизни, о правильном выборе хороших книг для формирования себя нравственно сильными, интеллектуально богатыми, любящими свою страну, свой народ и свою православную веру. В конце встречи ребята попросили  священника прочитать любой отрывок из Апостола. Отец Максим показал как читают Апостол в храме за богослужением с характерной интонацией.

Детям очень понравилось и они признали что все было им  понятно на церковно-славянском языке. На встрече присутствовал учитель истории и ОПК Трифонов Алексей Юрьевич. В дар школьной библиотеке священник передал подборку православных журналов современных церковных изданий.