В Петропавловском храме г. Аткарска состоялось собрание духовенства Аткарского благочиния

28 марта в в Петропавловском храме г. Аткарска перед соборным богослужением состоялось собрание духовенства Аткарского благочиния. Его возглавил благочинный священник Дионисий Елистратов.

На собрании священнослужители ознакомились с результатами состоявшегося 20 марта Епархиального совета. Благочинный напомнил о порядке взаимодействия приходов с реставрационно-строительным отделом Саратовской епархии, указал на необходимость участия приходов в грантовых конкурсах, а также раздал участникам собрания текст утвержденного Епархиальным советом устава ношения камилавок (клобуков) при совершении богослужения. Особое внимание было уделено оформлению текущей документации на приходах.

Участники собрания обсудили и порядок совершения богослужений на приписных приходах в Лазареву субботу, Вербное воскресенье, Страстную седмицу и Пасху.