В храмах Аткарского благочиния совершаются поминовения жертв трагедии в Кемерово

2 апреля, на девятый день после гибели людей при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в храмах совершаются заупокойные литии.

Благочинный Аткарского округа Саратовской епархии священник Дионисий Елистратов совершил заупокойную литию в Петропавловском храме г. Аткарска по окончании вечернего богослужения. Его Преподобию сослужил священник Иоанн Фомин.

За богослужением молились: заместитель директора по воспитательной работе Аткарского политехнического лицея Анастасия Вдовенко, ребята из «Регионального центра комплексного социального обслуживания детей и молодёжи «Молодёжь плюс», прихожане храма.

Напомним, 25 марта в Кемерово загорелся торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня», расположенный на одном из главных проспектов города. Площадь возгорания составила более 1500 квадратных метров. Этот пожар уже называют одним из крупнейших в России за последние сто лет.