Вечерня в соединении с Литургией Василия Великого в Петропавловском храме Аткарска_ФОТО

Утром 5 апреля, в Великий Четверток, в храме во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска были совершены Часы, Изобразительны и Вечерня в соединении с Литургией святителя Василия Великого.

Богослужение возглавил настоятель храма священник Дионисий Елистратов. Ему сослужил протоиерей Виталий Соболевский.

В этот день за богослужением молилось 67 человек, 54 из них причастились Святых Христовых Тайн.

Богослужение этого дня наполнено особым смыслом: песнопения и Евангельское чтение рассказывают о предательстве Иуды и об установлении Таинства Евхаристии — самого главного, важного и ценного для верующего человека. На Литургии тоже звучали особенные песнопения — в частности, вместо привычной Херувимской песни — «Вечери Твоея тайныя днесь», это же песнопение пелось во время причащения.