В Аткарске прошел круглый стол, посвященный святым Царственным страстотерпцам

17 июля, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, в актовом зале воскресной школы Петропавловского храма города Аткарска состоялся круглый стол на тему «Крестный путь царской семьи». В заседании приняли участие прихожане храма.

Участники круглого стола говорили о причинах трагедии царской семьи и о том, что значит подвиг страстотерпцев и чему именно мы можем у них научиться. Перед началом дискуссии собравшиеся посмотрели отрывки из документального фильма «Плаха», посвященного гибели последнего российского императора, и видеозапись лекции профессора А.И. Осипова на эту же тему.

В заключительной части встречи прихожане храма показали небольшой концерт, на котором был исполнен оригинальный вариант песни «Прощание славянки».

Дискуссия была организована Ольгой Васильевной Беловой, помощником благочинного Аткарского округа по религиозному образованию и катехизации.