В воскресной школе Петропавловского храма состоялось первое представление приходского кукольного театра

12 августа в нашем храме состоялось первое представление приходского кукольного театра «Сундучок сказок».

В психологии есть  отдельное направление — сказкотерапия. Основная ее идея состоит в том, что ребенок отождествляет себя с главным героем и живет вместе с ним, учится на его ошибках. То есть малыш может примерить на себя разные роли: добрых и злых героев, созидателей и разрушителей, бедняков и богачей. Он может в своем воображении под руководством сказки представлять разные жизненные ситуации и по-разному себя вести в них. Маленький человечек учится сочувствию, становится более внимательным и усидчивым.

Цель данного проекта: помочь  молодым родителям участвовать в приходской жизни, а нашим будущим прихожанам чувствовать себя  очень нужными и любимыми в своем храме. После представления детки дружно пошли в храм, а после Святого причастия было совместное чаепития с плюшками.

Занятия проходят по воскресеньям в 8:30.