Состоялось собрание духовенства Аткарского благочиния

25 декабря, после соборной литургии в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Ершовка прошло собрание духовенства Аткарского благочиния, которое возглавил окружной благочинный священник Дионисий Елистратов.

Собравшиеся рассмотрели темы, которые поднимались на Епархиальном совете, прошедшем 20 декабря. В частности отец Дионисий довел до сведения участников собрания результаты проверки административно-хозяйственной деятельности, прошедшей 13 декабря в Аткарском благочинии. Участники собрания обсудили также порядок совершения праздничных богослужений на  Рождество Христово и Крещение.

В завершение собрания благочинный сообщил присутствующим о дате Епархиального собрания: оно состоится 28 декабря в 11.00 в зале собраний Покровского храма. По окончании собрания пройдет исповедь духовенства.