Праздничные богослужения в день Крещения Господня, Богоявления

19 января, в праздник Крещения Господня, благочинный Аткарского округа Саратовской епархии иерей Дионисий Елистратов совершил Божественную литургию в храме во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска.

Его Преподобию сослужил протоиерей Виталий Соболевский.

В храме молилось 170 человек, из низ 33 причастились Святых Христовых Тайн. За вечерним богослужением молилось 35 человек.

После отпуста литургии были совершены чин Великого освящения воды и праздничное славление.

В храме Архангела Михаила г. Аткарска праздничное богослужение возглавил настоятель храма священник Роман Болотнов в сослужении клирика храма священника Максима Васильева. По заамвонной молитве состоялось Великое освящение воды. За богослужением молилось: Всенощное Бдение — 29 человек, Литургия — 85 человек, Причастники — 21 человек.